Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Православная выста...

Православная выставка-ярмарка «С любовью из Беларуси» в рамках кинофестиваля "Встреча"

С 20 по 25 февраля в рамках Международного Сретенского православного кинофестиваля «Встреча» в разных городах России реализовывается духовно-просветительская программа Фестиваля православной культуры «Кладезь» — «Единая вера — единая Русь Святая» с выставкой-ярмаркой церковно-прикладного творчества «С любовью из Беларуси».

Главными организаторами этого фестиваля являются Свято-Елисаветинский монастырь и Сестричество в честь святой преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы (г. Минск). Целью программы является возрождение единства православных братских народов, укрепления славянских духовных и культурных традиций

Вместе с Фестивалем в города, где он проходит, прибывает икона святой Евфросинии Полоцкой с частичкой ее святых мощей, и люди могут приложиться к ней, заказать сорокоуст, псалтирь, а также молебен о здравии. На выставке-ярмарке «С любовью из Беларуси» можно приобрести изделия монастырских мастерских и монастырской аптеки, продукцию монастырского подворья, духовную литературу и многое другое. Главная ценность такого приобретения в том, что сделано оно с любовью и молитвой.

В рамках фестиваля «Кладезь» проводится большая духовно-нравственная работа с населением: осуществляется ряд проектов, направленных на поддержание духовности и христианских ценностей. Для детей предусмотрены игровая программа с конкурсами и подарками, представления кукольного театра «Батлейка», организована экспозиция «Беларуская хатка».

Продолжая дело своей покровительницы Великой Княгини Елисаветы, монашествующие и сестры милосердия оказывают помощь болящим и страждущим, участвуют в реабилитации освободившихся из мест лишения свободы, больных алкоголизмом и наркоманией, инвалидов.

У каждого посетителя выставки «С любовью из Беларуси» есть шанс внести свой вклад в благотворительную деятельность монастыря путем приобретения на выставке-ярмарке изделий, сделанных в его стенах, и тем самым продолжить добрые дела, начатые Cамим Господом.

Место проведения и время работы: с 20 по 25 февраля с 10 до 19:00, г.Обнинск, Городской Дворец культуры (пр. Ленина, д. 126).

Торжественное открытие выставки состоится 20 февраля в 14.00.

Оргкомитет фестиваля

Контакты: +7 926 689 73 76