Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Кондрово состоял...

В Кондрово состоялась встреча сотрудников МВД со священником

В Кондрово состоялась встреча сотрудников МВД со священником12 апреля, в чистый четверг в г. Кондрово состоялось собрание сотрудников МВД Дзержинского и Медынского районов. Тема данной встречи: "Духовность, нравственность,законность".

Собрание открыл благочинный Дзержинского района протоиерей Николай Алиев который в своем вступительном слове отметил важность нравственного начала как в каждом человеке так и в обществе в целом, подчеркнув, что в бездуховном и безнравственном обществе никакая даже самая эффективная првоохранительная система не сможет предотвратить рост всевозможных преступлений.

Отец благочинный призвал присутствующих сотрудников МВД начать этот труд по нравственному совершенствованию с себя, а также заверил всех присутствующих, что церковь всегда готова к соработничеству в этом благом деле с сотрудниками правоохранительных органов. Далее был показан документальный фильм о встрече главы МВД, святейшего патриарха и представителями общественности в контексте обсуждаемого вопроса. Завершил собрание заместитель главы МВД Дзержинского района.