Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Калужские школьник...

Калужские школьники на Светлой седмице посетили православный храм

Калужские школьники на Светлой седмице посетили православный храм18 апреля прошёл открытый урок Основ Православной Культуры с учениками 26 общеобразовательной школы г. Калуги. Два первых класса 26 школы несмотря на дождливую погоду пришли в храм Великомучеников Георгия Победоносца и Димитрия Солунского микрорайона Анненки г. Калуги для знакомства со своим Храмом.

Живой и неподдельный интерес вызвали у детей внутреннее устройство Храма в особенности Алтарной части. В эти светлые радостные дни светлой седмицы через открытые Царские Врата дети смогли увидеть убранство алтаря, которое как правило закрыто в обычные дни. Дети активно задавали вопросы настоятелю храма иерею Антонию Хантунцеву о устройстве храма и поведении в Доме Божьем.

Каждый с волнением возжёг свечу с молитвой за своих родителей. Узнав о традиции звонить в колокола на Светлой седмице, первоклассники радостно решили поддержать эту традицию и долго звонили в колокола на звонннице храма. На прощание все получили по пасхальному шоколадному яйцу и счастливые пошли в школу учиться дальше. Дети обещали прийти с новыми знаниями и новыми вопросами в скором будущем.