Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Кирове предали з...

В Кирове предали земле останки погибших в Великой Отечественной войне воинов

В Кирове предали земле останки погибших в ВОВ воинов5 мая в Кирове в преддверии празднования дня Великой Победы, состоялось перезахоронение останков воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Подобные церемонии для города и его жителей стали регулярными благодаря работе поисковых отрядов, которые на протяжении уже нескольких лет трудятся во благо памяти воинов сложивших свои жизни на Кировской земле.

В этот раз были найдены и захоронены останки 15-ти воинов, личности 13-ти из которых были установлены.

В церемонии перезахоронения принимали участие Глава Администрации муниципального района «Город Киров и Кировский район» Соколов Николай Федорович, командир поискового отряда «Поиск» Виктор Михайлович Ефимочкин, Благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александр Рябов, ветераны, а также школьники, гости и жители города.

С приветственным словом в адрес собравшихся обратились, Глава Кировского района Соколов Н. Ф. и командир отряда Ефимочкин В. М.

Далее иерей Александр Рябов совершил заупокойную литию, по окончании которой произнес слово о значении проходящего события.

После состоялось захоронение останков.