Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Казаки и калужская...

Казаки и калужская молодежь встретились на вечере казачьей песни

Казаки и калужская молодежь встретились на вечере казачьей песни10 июня. На улице Театральной города Калуги, в епархиальном доме Православного молодежного движения состоялся творческий вечер, посвященный казачьей песне. Вечер собрал православную молодежь, молодые семьи приходов г. Калуги и творческие коллективы казачьей песни.

Во встрече приняли участие благочинный г. Калуги протоиерей Иоанн Паюл, председатель епархиального Отдела по взаимодействию с казачеством, духовник Калужского Отдельского казачьего общества прот. Сергий Сосков, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Калуги прот. Андрей Богомолов, духовник Православного молодежного движения Калужской епархии иерей Михаил Бобков. Православная молодежь принимала у себя гостей, и самым почетным стал Ансамбль казачьей песни под управлением Андрея Бегуна.

Присутствующих приветствовал протоиерей Иоанн, который рассказал о супружестве, семейных ценностях. Основой семейного счастья, по мнению благочинного, является исполнение заповедей и верность супругов. Без этого «не бывает крепких отношений, поэтому «гражданский брак» - это не только узаконенный блуд, но и неверие своей второй половинке. Такие вещи, как брак, рождение детей не делаются на черновик», сказал он.

Об истории казачества рассказал помощник атамана КОКО казачий полковник Гетманов Владимир Тимофеевич.

Сердца слушателей тронула казачья песня автора и исполнителя Андрея Бегуна; каждая песня, как маленькая история казачьей жизни о военных походах, любви и верности. Казачий задор вдохновил слушателей и все подпевали и аплодировали выступающим, ноги просились в пляс. Каждый имел возможность исполнить казачью песню и поддержать казачий дух присутствующих. Творческий вечер завершился чаепитием и пением под гармонь и гитару. Каждый унес в своем сердце радость и любовь к казачьей песни.