Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Калуге простилис...

В Калуге простились с известным священнослужителем – протоиереем Михаилом Бондарем26 июня. В Калуге простились с известным священнослужителем настоятелем храма в честь святителя Николая (Николо-Козинский храм) – протоиереем Михаилом Бондарем. Заупокойную Божественную литургию в Никольском храме совершил викарий Калужской епархии епископ Людиновский Никита.

Ему сослужили протоиерей Анатолий Рыжков, архимандрит Серафим (Савостьянов), протоиерей Алексей Жиганов, игумен Георгий (Евдачев), протоиерей Иоанн Паюл, клирики храма и представители городского духовенства.

По окончания Литургии был совершен чин отпевания новопреставленного протоиерея Михаила. Перед началом отпевания епископ Никита произнес надгробное слово и огласил соболезнования Управляющего Калужской епархией митрополита Калужского и Боровского Климента матушке усопшего, клиру и приходскому совету храм, многочисленным прихожанам.

На чине отпевания протоиерея Михаила присутствовало большое количество духовенства – все, кто лично знал, сослужил, учился у батюшки. Собор духовенства на отпевании составили около 30 священнослужителей, остальные молились в храме, пели на клиросе. Каждый старался своими молитвами быть причастником прощания с новопреставленным. Вечная память и вечный покой новопреставленному протоиерею Михаилу.

Похоронен отец Михаил на Пятницком кладбище в Калуге за алтарем Петропавловского храма рядом с могилой сына, иерея Александра.