Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Чудотворная икона ...

Чудотворная икона Божией Матери Калужская посетила Тарусу

Чудотворная икона Божией Матери Калужская посетила Тарусу11 июля под колокольный звон клириками 6-го благочиния вместе с народом на площади перед Петропавловским собором была торжественно встречена чудотворная икона Божией Матери Калужская.

Икона прибыла в 12 ч. из п. Ферзиково в Тарусу, она была благоговейно внесена в главный храм благочиния. Перед иконой Царице Небесной был отслужен молебен с акафистом. Храм был полон молящихся, многие пришли с детьми, чтобы помолиться о них и семейном благополучии. По окончании молебна настоятель храма в честь Воскресения Христова протоиерей Леонид Гвоздев рассказал о чудотворной иконе Калужской. Все желающие получили буклеты об иконе и небольшие образы иконы в память о крестном ходе.

Калужская икона пришла на Тарусскую землю накануне престольного праздника собора, перед ней молились в течение всего дня и во время Всенощного бдения.

В праздник свв. перховерховных апостолов Петра и Павла 12 июля митрополитом Калужским и Боровским Климентом будет освящен придел св. Николая Чудотворца. Калужская икона будет находится в соборе, и ей смогут поклониться множество тарусян и гостей города. Это будет двойной духовный праздник для православных!

В 16 ч. Калужская икона отбывает в с. Троицкое Жуковского района, чтобы продолжить свой путь с крестным ходом по Калужской земле.