Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Людиново, в храм...

В Людиново, в храме св. прп. Сергия Радонежского литургию совершил епископ Людиновский Никита28 июля. По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, викарий Калужской епархии епископ Людиновский Никита в день памяти святого равноапостольного князя Владимира совершил Божественную Литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Людиново.

Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Василий Биляк, протоиерей Дмитрий Губаль, протоиерей Михаил Карпенко, иерей Антоний Хатунцев и диакон Евгений Ковригин. После Литургии было совершено молебное пение в день воспоминания Крещения Руси с окроплением молящихся святой водой. Владыка произнес проповедь о значении принятия святого крещения князем Владимиром для государства Российского.