Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Престольный праздн...

Престольный праздник отметили в Обнинском ДПЦ "Вера, Надежда, Любовь и матери их Софии"30 сентября. Престольный праздник отметили в Обнинском ДПЦ «Вера, Надежда, Любовь». Праздничную Божественную литургию совершил митрополит Калужский и Боровский Климент в сослужении протоиерея Сергия Вишнякова – настоятеля храма, игумена Георгия (Евдачева), протоиерея Георгия Кривенко, протоиерея Павла Синицына, других священнослужителей благочиния, протодиакона Сергия Комарова – руководителя епархиальной пресс-службы.

По окончании богослужения был совершен молебен святым мученицам с крестным ходом вокруг строящегося одноименного храма. Владыка и все молящиеся совершили поклонение Честному Кресту Господню и пропели величание святым мученицам. Митрополит Климент поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь.

Затем в здании Духовно-просветительского центра дети воскресной школы показали праздничное выступление на тему престольного праздника. Дети прочитали стихотворения и пропели песни. Концерт закончился видео роликом, посвященным деятельности Центра. Владыка сердечного благодарил детей за их выступление и пожелал дальнейшего развития Богом дарованных талантов.