Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Людиново освящен...

Новостная хроника Калужской епархии:

В Людиново освящена вновь построенная часовня великомученика Георгия Победоносца

В Людиново освящена вновь построенная часовня великомученика Георгия Победоносца29 сентября в г.Людиново состоялось освящение вновь построенной часовни в честь великомученика Георгия Победоносца на территории ОАО «Людиновский агрегатный завод».

Чин освящения возглавил Викарий Калужской епархии епископ Людиновский Никита, сослужили Владыке благочинный 13-го округа Калужской епархии протоиерей Михаил Карпенко, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Дмитрий Губаль, протоиерей Василий Биляк, протоиерей Александр Карпов, иерей Георгий Махаринец.

После чина освящения Владыка обратился со словами поздравления к руководству предприятия и гостям. В своем слове он поблагодарил устроителей часовни за внимание, оказанное к работникам завода, у которых теперь появилась возможность помолиться, поставить свечку в любое время, поскольку часовня располагается рядом с проходной завода.

Также Владыка поблагодарил лично президента ОАО «Людиновский агрегатный завод» Ваинмаера Евгения Егоровича за инициативу устроения часовни на территории предприятия, в роду которого уже на протяжении многих лет особо почитается именно святой великомученик Георгий Победоносец. В честь памятного события и в знак благодарности за понесенные труды Владыка преподнес в дар киот с иконой Божией Матери «Избавление от бед страждущих» именуемую Людиновской.

От лица духовенства города Людиново с поздравлением руководства предприятия обратился настоятель Казанского собора г.Людиново протоиерей Алексий Жиганов, поблагодарив за поддержку и сотрудничество, а также поздравил с юбилеем 45-летия завода.

После поздравлений, под руководством Евгения Егоровича гостям была организована экскурсия по заводу.

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика