Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В д. Черный Поток ...

В д. Черный Поток Людиновского района был освящен храм Пророка Иоанна Предтечи

В д. Черный Поток Людиновского района был освящен храм Пророка Иоанна Предтечи6 октября в деревне Черный Поток Людиновского района был освящен храм в честь честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Чин освящения храма и Божественную литургию совершил викарий Калужской епархии Преосвященнейший Никита, епископ Людиновский.

За богослужением Владыке сослужили благочинный 13-го округа Калужской епархии протоиерей Михаил Карпенко, протоиерей Алексий Жиганов, протоиерей Василий Биляк, протоиерей Александр Карпов, иерей Антоний Хатунцев, иерей Георгий Махаринец, диакон Евгений Кавригин и диакон Димитрий Рыбаков.

После окончания литургии Владыка Никита поздравил собравшихся со столь знаменательным событием, отметив, что это первое освящение вновь построенного храма на Людиновской земле, со времени гонения на православную веру в нашей стране. Со словами благодарности за понесенные труды по строительству и благоустройству храма Владыка вручил Благословенные архиерейские грамоты основному благотворителю – Ковалеву Алексею Алексеевичу и основным исполнителям работ – Колясину Андрею Васильевичу, Соколову Андрею Сергеевичу и Танакову Александру Николаевичу.

К поздравлениям Владыки Никиты присоединились глава Людиновского района Аганичев Даниил Михайлович и мэр г.Людиново Запольский Олег Константинович.

Также жителей деревни Черный Поток и гостей с праздником поздравили творческие коллективы Людиновского района, была организована выставка народного творчества и благотворительно работала полевая кухня.