Главная   Новости   Новости за 2013 год:   В рамках Дня право...

В рамках Дня православной книги в детской библиотеке прошла встреча со школьниками13 марта в рамках запланированных мероприятий посвящённых Дню православной книги, Комиссией по религиозному образованию и духовному просвещению была проведена встреча, в детской библиотеке имени «Гайдара», с учащимися школ города Калуги.

На встрече присутствовали: сотрудники библиотеки, иерей Игорь Горня - секретарь комиссии по образованию и духовному просвещению, Дьяченко Михаил Александрович - редактор православного журнала «Православный христианин», представители ТРК «НИКА».

Перед началом выступления докладчиков выступили учащиеся православной гимназии г. Калуги с церковными песнопениями.

Дьяченко Михаил Александрович во вступительном слове рассказал о важности книги, о её значимости в культурном и историческом значении.

Иерей Игорь Горня рассказал о возникновения книги на Руси, был показан видеосюжет «Повесть временных лет», также были продемонстрированы старинные Богослужебные книги 16-19 вв. В конце выступления отцу Игорю были заданы вопросы на православную тематику.

В заключении встречи учащимся школ были подарены  православные книги.