Главная   Новости   Новости за 2013 год:   Управляющий Калужс...

Управляющий Калужской епархией посетил Шаровкин монастырь села Ильинское Перемышльского района13 ноября. Управляющий Калужской епархией высокопреосвященнейший митрополит Климент посетил Свято-Успенский храм исторического Шаровкина монастыря в селе Ильинское Перемышльского района.

Главу Калужской митрополии сопровождали протоиерей Алексей Пелевин - председатель отдела по работе с благочиниями и приходами Калужской епархии, иерей Павел Дадаев – настоятель храма, священник Дионисий Добров – благочинный округа, представители духовенства благочиния.

При посещении прихода владыка совершил краткое молитвословие Пресвятой Богородице перед храмовой иконой, приложился к престолу и побеседовал с настоятелем о процессе восстановления храма. Отец Павел рассказал митрополиту о трудностях возрождения святыни в малонаселенном селе, проблемах с транспортным сообщением для потенциальных прихожан, заметив при этом, что это не является причиной «опускать руки», но отражается на сроках восстановительных работ.

Затем архипастырь посетил источник с купальней, строящиеся дом для паломников и причта и приходскую трапезную.

Владыка выразил надежду, что с возрождением храма и окружающего его паломнического комплекса будет способствовать как возрождению веры в местных жителях, так и возрождению самого села.