Приветственный адрес Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе И. Щёголева

Организаторам и участникам Образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

Приветствую организаторов, участников и гостей XVIII Образовательных чтений Центрального федерального округа и XXVI Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии, посвящённых годовщине калужской кафедры.

Символично, что эти значимые просветительские мероприятия проходят в Год педагога и наставника, когда особенное внимание уделяется их благородному труду.

Самые тёплые слова благодарности победителям окружного этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» - нашим замечательным педагогам, для которых воспитание подрастающего поколения стало призванием и делом всей жизни.

Ваш энтузиазм и любовь к профессии заслуживают глубокого уважения и особенно нужны в наше время, когда настойчиво пытаются фальсифицировать отечественную историю, культуру, сломать устои нашего общества.

Уверен, что Образовательные чтения будут всемерно способствовать сохранению традиционных духовно-нравственных ценностей и станут успешной формой диалога и соработничества Русской православной церкви, общества и государства, эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов, обмена опытом, выработки решений и общественно значимых инициатив.

Поздравляю всех с открытием Образовательных чтений, а Калужскую митрополию. всех её священнослужителей и прихожан с 10-летием учреждения.
Желаю содержательной работы, новых успехов и достижений в ваших добрых делах на благо Отечества!

Полномочный представитель
Президента Российской Федерации