Главная   Новости   Епархиальные новости   Глава Калужской ми...
Глава Калужской митрополии совершил богослужение в скиту Тихоновой пустыни «Живоносный Источник»

10 мая 2024 года, в пятницу Светлой седмицы, митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил праздничные богослужения в скиту Свято-Успенской Тихоновой пустыни в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник».

Высокопреосвященному владыке сослужили: архимандрит Тихон (Завьялов), игумен Никита (Симонов), иеромонах Серафим (Попков), иерей Сергий Бычкунов, братия монастыря в священном сане, диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии.

На малом входе владыка митрополит возложил богослужебно-иерархическую награду к празднику Святой Пасхи.

Согласно Указа митрополита Калужского и Боровского Климента правом ношения наперстного креста золотого цвета удостоен иеромонах Севастиан (Витренко).

После окончания Божественной литургии был совершен Пасхальный крестный ход, который проследовал вокруг храма к святому источнику, где был совершен водосвятный молебен.

Затем митрополит Климент обратился к молящимся со словом назидания, поздравив верующих с праздником Пасхи и праздником в честь иконы Пресвятой Богородицы "Живоносный Источник".

Фото Коробцов С.Д.

Фото Иванов А.