Главная   Новости   Общецерковные новости   Под председательст...
Под председательством митрополита Климента состоялось заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке7 марта 2019 года, в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Пензенской епархией Русской Православной Церкви, Пермской епархией Русской Православной Церкви, Тамбовской епархией Русской Православной Церкви, Томской епархией Русской Православной Церкви, Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, Санкт-Петербургской духовной академией, Свято-Тихоновским Гуманитарным Университетом, Патриаршим издательско-полиграфическим центром Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, приходом Иоанно-Богословского храма дер. Могильцы Пушкинского р-на МО, Архиерейским подворьем при храме Зачатия Иоанна Предтечи с. Губино Козельской епархии, торговым домом «Никея», фондом социокультурных проектов «Традиция», фондом «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского», а также издательствами: «Даниловский благовестник», «Диалог», «Зёрна-Слово», «Сибирская благозвонница», АНО развития духовно-нравственных начал общества «Символик», ОО «Общество памяти игумении Таисии», ООО «Воздвиженье», ООО «Имидж Принт», ООО «Контраст», ООО «Новое небо», ООО «Рипол Классик», ООО «Скрижаль».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации...» и «Допущено к распространению...». Всего было рассмотрено порядка 50 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ