Главная   Новости   Общецерковные новости   В Астрахани открое...
В Астрахани откроется выставка-форум «Радость Слова»

В Астрахани откроется выставка-форум «Радость Слова»С 30 мая по 4 июня в Астрахани по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА пройдут мероприятия выставки-форума «Радость Слова» совместно с культурно-просветительским фестивалем «Астрахань Православная».

В программе:

1. Принесение ковчега с частицами свв. мчч. Веры, Надежды и Любови (с 30-го мая по 4-е июня - г. Астрахань, ул. Калинина, 51; и с 5-го по 11 июня - Успенский кафедральный собор, Астраханский кремль);
2. В Астраханском государственном объединенном историко-архитектурном музее-заповеднике состоится конференция «Подвиг новомучеников Российских ХХ века», в которой примут участие председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Астраханской митрополии, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, лауреат Патриаршей литературной премии, писатель Виктор Николаев, духовенство Астраханской митрополии, представители культурной общественности и администрации региона.
3. Показ театрализованной литературно-музыкальной постановки "Взбранной Воеводе" (режиссер – Александр Поляков), созданной в рамках проекта развития книжной культуры и патриотического воспитания "Слово о самом главном" Ассоциацией «Православная Книга» по мотивам книги «Живый в помощи» В. Николаева. В постановке заняты артисты ведущих российских и зарубежных мюзиклов.
4. С читателями Астраханской области встретятся: лауреат Патриаршей литературной премии, писатель Виктор Николаев, автор книги «Живый в помощи», посвященной подвигу воинов-афганцев, известный проповедник и миссионер, специалист в области сектоведения и сравнительного богословия протоиерей Олег Стеняев.
5. Интеллектуальная молодежная игра брейн-ринг на тему «Новомученики и исповедники Российские».
Все дни проведения выставочных мероприятий в Астраханском Дворце Культуры «Аркадия», расположенного по адресу: г. Астрахань, ул. Калинина, 51, в рамках книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы с возможностью посмотреть и приобрести книги.
Приглашаем всех жителей и гостей Астрахани посетить мероприятия выставки-форума «Радость Слова» и XXIХ Дней славянской письменности и культуры.
Организаторы:
• Издательский Совет Русской Православной Церкви,
• Астраханская епархия Русской Православной Церкви,
• Ассоциация «Православная Книга»,
• Продюсерский центр Александра Полякова.

Проект развития книжной культуры и патриотического воспитания «Слово о самом главном» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика