Главная   Новости   Общецерковные новости   На телеканале «Спа...
На телеканале «Спас» пройдет телемарафон «День православной книги»

На телеканале «Спас» пройдет телемарафон «День православной книги»12 марта 2023 года на телеканале «Спас» пройдет телемарафон «День православной книги».

День православной книги – встречаем главный литературный праздник вместе с Донбассом и всей Россией!

*Мы узнаем об истории, миссии и традициях праздника, и о том, как русское слово сегодня возвращается на освобождённые территории.

*Борьба за души. Кто пытается запретить Бога и Россию в мире? Православная книга против секулярного сознания. Обращение Святейшего Патриарха Кирилла.

*Вас ждут включения из Донецка, Луганска, Мариуполя, Бишкека, Астаны, Хабаровска, Минска, Казани и Челябинска.

*Впервые «Спас» и Издательский совет Русской Православной Церкви отправляются на освобожденные территории с особой гуманитарной миссией.

*Вы услышите пронзительные стихи военного журналиста и поэта Анны Долгаревой, актёра театра и кино, поэта Антона Шагина, с 2014 года поддерживающего жителей Донбасса.

*А также песни отца Серафима, основателя коллектива «Русский Формат», и Алексея Поддубного (Джанго), которые помогают фронту и мирным жителям.

Начало телемарафона в 14:20. Смотрите в эфире и соцсетях т/к «Спас».

***
14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая точно датированная печатная книга Ивана Федорова «Апостол». С 2010 года по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в память об этой дате установлен День православной книги.

Издательский совет РПЦ