Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках проекта «...
В рамках проекта «Русские писатели: путь к Богу» московские старшеклассники поработали с письмами Ф.М. Достоевского

26 сентября 2023 года московские одиннадцатиклассники поработали с точными копиями писем Федора Михайловича Достоевского. Они видели перед собой как рукописные письма, так и эти же тексты в орфографии и пунктуации тех лет, а также в современной орфографии.

Такая работа стала возможной благодаря фонду «Возрождение Тобольска», который выпустил факсимильное воспроизведение трех писем Ф.М. Достоевского из Сибири «Перерождение моих убеждений».

Просмотр и изучение писем сопровождались рассказом основного лектора проекта, кандидата филологических наук В.А. Курициной об адресатах писем и упомянутых в них современниках писателя.

Издательский Совет РПЦ