Главная   Новости   Общецерковные новости   В Нижнем Новгороде...
В Нижнем Новгороде прошел брейн-ринг, посвященный Дню славянской письменности и культуры

30 мая 2024 года в Нижегородском Доме народного единства состоялась интеллектуальная игра, посвященная Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие прошло в рамках просветительского проекта Издательского Совета Русской Православной Церкви выставки-форума «Радость Слова».

В игре приняли участие восемь команд из разных благочиний Нижегородской епархии. Интеллектуальную игру провел специалист Издательского совета Русской Православной Церкви Н.В. Кречетов.

Членами жюри выступили ведущий специалист Издательского совета священник Андрей Степанов и руководитель Молодежного отдела Нижегородской епархии иерей Андрей Бандин.

Игра состояла из трёх туров и финала. По итогам брейн-ринга на первом месте оказалась сборная команда Нагорного и Богородицкого благочиний, второе место заняла команда Автозаводского благочиния, третье место досталось команде молодежи из Приокского благочиния.

Всем участникам были вручены дипломы от Издательского Совета Русской Православной Церкви, подарочные книги, а также альбомы от руководства Дома народного единства.

Издательский Совет РПЦ