Главная   Новости   Епархиальные новости   Представитель Калу...

Представитель Калужской епархии на форуме «Развитие внутреннего молодежного туризма»Руководитель Сектора по работе с подростками Калужской епархии иерей Максим Коновалов принял участие в заседании Коллегии молодежных отделов епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа, которое прошло 26-28 июня 2024 года на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Тема форума — «Развитие внутреннего молодежного туризма».

26 июня состоялась установочная встреча, которую возглавил протоиерей Николай Лищенюк.

В рамках мероприятия была совершена Божественная литургия в Успенском соборе, прошли лекции и тренинги, посвященные развитию туризма и молодежного паломничества в регионах.

Для руководителей отделов по молодежной работе выступили: иерей Леонид Копылов, руководитель молодежного отдела Липецкой епархии, иерей Георгий Омельченко, руководитель молодежного отдела Костромской епархии, Михаил Глущенко, экскурсовод, путешественник, руководитель сообщества «Дома не сидится, Ангелина Акатова, Руководитель отдела разработки обучающих программ всероссийского студенческого проекта "Твой Ход", протоиерей Кирилл Сладков , руководитель Молодежного отдела Московской городской епархии, Анна Бакаева, Координатор Ассоциации молодежных правительств по ЦФО, Иосиф Адамайтис, координатор проекта «Давай повенчаемся», иерей Владислав Береговой руководитель молодежного отдела Песоченской епархии, протоиерей Виталий Мартынюк руководитель молодежного отдела Бежецкой епархии.