Главная   Новости   Общецерковные новости   Митрополит Климент...

Митрополит Климент принял участие в торжествах, посвященных 35-летию Русского духовного театра «Глас»5 июня 2024 года митрополит Калужский и Боровский Климент принял участие в торжествах, посвященных 35-летию Русского духовного театра «Глас».

Создали Русский духовный театр «Глас» в 1989 году выпускники Театрального училища им. М.С. Щепкина, актеры Никита Астахов и Татьяна Белевич. В репертуаре театра преобладает русская классика и постановки, посвященные православной культуре: «За Русь святую», «Светлое Воскресение», «Корсунская легенда», «Русский крест», «Имя России – Александр Невский».

Поздравляя творческий коллектив театра с юбилеем, митрополит Климент сказал:
«Здесь, в этом театре есть самое важное: любовь и добро! Нам не хватает единства сегодня! А здесь – слово объединяет, театр объединяет! Через сценическое действо Театр «Глас» несет Благую весть о Боге, о вере!».

В мероприятии приняли участие представители Государственной Думы РФ, Правительства города Москвы, Департамента культуры г. Москвы, Союза театральных деятелей, Союза православных женщин, Международного Фонда единства православных народов, Дома русского зарубежья им. А.И. Солженицына.

Издательский Совет РПЦ