Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках Междунаро...
В рамках Международных Рождественских чтений впервые пройдут Рождественские Парламентские встречи

В рамках Международных Рождественских чтений впервые пройдут Рождественские Парламентские встречиВ рамках XXI Международных Рождественских образовательных чтений впервые пройдут Рождественские Парламентские встречи.

Такое решение было принято Оргкомитетом Международных Рождественских чтений по инициативе ряда депутатов Государственной Думы ФС РФ — членов Межфракционной депутатской группы по защите христианских ценностей и Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви. Ранее на протяжении нескольких лет в рамках Чтений проводились круглые столы на базе Комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций. В этом году было предложено расширить формат мероприятия и начать проведение ежегодных Рождественских Парламентских встреч в рамках Международных Рождественских образовательных чтений. Во встречах примут участие главы профильных комитетов Государственной думы ФС РФ, руководители синодальных отделов Русской Православной Церкви, сотрудники министерств и иных государственных учреждений.

Проведение Рождественских Парламентских встреч поддержал председатель Государственной Думы ФС РФ С.Е. Нарышкин.

Цель мероприятия — содействие развитию взаимоотношений Церкви с законодательными и исполнительными органами государственной власти, негосударственными организациями, деятельность которых направлена на решение актуальных вопросов современного общества.

К проведению в 2013 году предложено семь направлений: «Новое в законодательстве о религиозных организациях», «Христианские ценности в образовании и воспитании», «Церковь и СМИ», «Церковь и экология», «Социальная деятельность», «Церковь и связи с соотечественниками», «Соработничество Церкви, общества и государства в воспитании молодежи».

Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика