Главная   Новости   Общецерковные новости   Патриарх Кирилл: С...
Патриарх Кирилл: С Богом мы всегда остаемся победителями

Патриарх Кирилл: С Богом мы всегда остаемся победителями«Непросто развивается человеческая история. Как много противоречий, заблуждений, трудностей! Как не сбиться с пути? Как не потерять самого себя? Как не распять свои принципы и идеалы? Чтобы остаться собой, нужно иметь в руках путеводную нить», – подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл в своем слове после Божественную литургию в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля 9 февраля.

«Этой нитью является Сам Бог, Который дал нам Свой Божественный закон и сказал простые слова: если будете его исполнять, будете иметь жизнь вечную. Не просто благополучие сиюминутное — жизнь вечную будете иметь; и мы верим, что это не пустые слова. И потому будем держать крепко эту нить, кто бы и как бы ни вырывал ее из рук — хитростью или силой. Мы будем крепко ее держать, как держали ее новомученики и исповедники Церкви нашей, не боясь ничего, даже смерти. Верим, что только духовной силой, молитвой и помощью Божией мы сможем преодолеть многие трудности, соблазны и горести, через которые проходит современный человек, и будем погружаться в понимание того, что с Богом мы всегда остаемся победителями», – подчеркнул Предстоятель.