Главная   Новости   Общецерковные новости   Начался прием заяв...
Начался прием заявок на фестиваль социального кино «Милосердие.doc»

Начался прием заявок на фестиваль социального кино «Милосердие.doc»2 апреля 2015 года начал прием конкурсных работ открытый фестиваль социального документального кино и рекламы «Милосердие.doc». Фестиваль в третий раз проводится интернет-порталом по благотворительности Милосердие.ru.

Жюри фестиваля в этом году возглавит режиссер-документалист и руководитель Школы документального кино и театра Марина Разбежкина. Оценивать работы участников также будут президент Гильдии неигрового кино и телевидения Евгений Григорьев, глава Дирекции документального кино Первого канала Светлана Колосова, режиссер-документалист Любовь Аркус, директор по связям с общественностью рекламного агентства BBDO GROUP Наталья Семина, консультант по социальной рекламе Илья Каукин, директор по стратегическому планированию DRAFT FCB ADV Дарья Батамирова, креативный директор агентства «StreetArt» Евгений Фатеев.

«Сетевое видео — это очень перспективный и технически доступный инструмент для НКО, чтобы рассказать о себе и о тех, кому они помогают, — уверена президент фестиваля и главный редактор портала Милосердие.ru Юлия Данилова. — Но чтобы оно по-настоящему работало, нам всем предстоит еще многому научиться у профессионалов рекламы и кино — наш фестиваль призван стать местом встречи таких профессионалов и заинтересованных НКО».

Организаторы фестиваля надеются собрать на одной площадке лучшие работы, сделанные специально для сети Интернет, без крупных бюджетов и прокатных удостоверений. Такие работы, по их мнению, могли бы стать ориентирами для НКО.

Работы для участия в фестивале принимаются по двум номинациям: «короткометражный документальный фильм» и «социальная реклама». Подробнее о требованиях к работам и условиях конкурса можно узнать на официальном сайте конкурса http://doc.miloserdie.ru/. Прием заявок продлится до 25 мая. На сайте конкурса также можно увидеть работы победителей прошлых лет.

Пресс-служба православной службы помощи «Милосердие»/Патриархия.ru

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика