Главная   Новости   Общецерковные новости   Святейший Патриарх...
Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации

Святейший Патриарх Кирилл присутствовал на расширенном заседании коллегии Министерства обороны Российской Федерации11 декабря 2015 года Президент Российской Федерации В.В. Путин провел расширенное заседание коллегии Министерства обороны РФ.

Глава государства в своем выступлении обозначил задачи по военному строительству и направлениям деятельности военного ведомства на 2016 год.

По приглашению министра обороны Российской Федерации на заседании коллегии присутствовал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По окончании заседания Святейший Патриарх посетил храм преподобного Сергия Радонежского, недавно открытый в здании Министерства обороны. Предстоятеля Русской Православной Церкви сопровождали и.о. председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Сергий Привалов и начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом ВС РФ А.И. Суровцев.

Святейший Патриарх Кирилл назвал знаменательным то, что храм в здании Министерства обороны освящен в честь преподобного Сергия, «внесшего огромный исторический вклад, в том числе, в оборону и освобождение нашего Отечества».

«Пусть Господь хранит всех, кто трудится в центре управления Вооруженными Силами Российской Федерации», — пожелал в завершение Святейший Владыка.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика