Главная   Новости   Общецерковные новости   США: опубликовано ...
США: опубликовано уникальное видео служения святителя Иоанна Шанхайского

США: опубликовано уникальное видео служения святителя Иоанна ШанхайскогоПо случаю отмечаемого в нынешнем году 50-летия со времени кончины святителя и чудотворца Иоанна (Максимовича) на сайте Серафимовского прихода в Си-Клифе опубликованы редкие кадры служения в нем великого святителя Русского Зарубежья и других деятелей русского рассеяния, сообщает сайт РПЦЗ.

Смотреть видео
«В приведенных отрывках из фильмов, хранящихся в церковно-приходском архиве», - говорится в сообщении на сайте Свято-Серафимовского храма, можно увидеть «редкие кадры служения в Серафимовской церкви святителя Иоанна (Максимовича), архиепископа Шанхайского, Сан-Францисского чудотворца; митрополита Анастасия (Грибановского), епископа Митрофана (Зноско-Боровского), протоиерея Даниила Думского, первого настоятеля; митрополита Лавра (Шкурлы), сослужившего архиепископу Аверкию (Таушеву) в сане иеродиакона на освящении закладки, а потом в сане иеромонаха на Великом освящении храма; и других деятелей общецерковных и приходских.

Святитель Иоанн, скончавшийся 50 лет тому назад, служил в нашем храме Божественную литургию в далеких 60-х годах, оказав архипастырскую поддержку клиру и прихожанам в трудные для прихода времена. И ныне, как и тогда, мы надеемся, что святитель продолжает благословлять нас крестом и возносить молитву за нас, за клир и мирян, посещающих храм и участвующих в церковно-приходской жизни».

www.pravoslavie.ru