Главная   Новости   Общецерковные новости   Патриарх Кирилл пр...
Патриарх Кирилл призвал блогеров к ответственности за публикации в Сети

Патриарх Кирилл призвал блогеров к ответственности за публикации в СетиПатриарх Кирилл призвал всех пользователей интернета к ответственности за то, что они пишут в Сети.

После богослужения в Троицком соборе Соловецкого монастыря предстоятель Русской Церкви отметил, что все, кто сегодня публикует свои мысли в интернете, становятся в ряды тех, кто может оказать страшное влияние на сознание и разум людей, сообщает Tsargrad.tv.

«Особую ответственность несут те, кто имеет авторитет в обществе, кто известен, кто оказывает влияние на людей своим творчеством, кто, имея творческие силы, заражает этими силами сознание людей, оказывает огромное влияние на состояние человека. Как много сегодня тех, кто использует свои талант и ум, знание, влияние, популярность для того, чтобы растлевать человеческую природу»! — приводит слова Патриарха «РИА Новости».

Патриарх Московский и всея Руси указал, что сегодня монахам, духовенству, молодежи и детям требуется особенная сила для противостояния «убийственным для человеческого сознания идеям». Эту силу, сказал Патриарх Кирилл, может дать только вера, благодаря которой даже в самые страшные времена люди оставались внутренне свободными.

Источник публикации