Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издательском сов...

В Издательском совете РПЦ состоялось заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке22 сентября 2016 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию издательством Сретенского ставропигиального монастыря, приходом Александро-Невского храма г. Химки, издательством Московской Патриархии Русской Православной Церкви, а также издательствами: «Отчий дом», «Апостол веры», «Воскресение», «Зёрна-Слово», «Никея», фондом «Духовное наследие митрополита Антония Сурожского», издательским домом «Покров ПРО», издательским домом «Василиса», фондом поддержания духовно-нравственных ценностей «Тренды и Традиции», благотворительным фондом «Миссионерское движение святых первоверховных апостолов Петра и Павла», обществом развития традиционных форм русской православной культуры «Предание», ООО «Духовное преображение», ООО «ИПП "КУНА"».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 35 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ