Главная   Новости   Общецерковные новости   В дагестанском Киз...
В дагестанском Кизляре откроют православный духовно-просветительский центр

В дагестанском Кизляре откроют православный духовно-просветительский центрПравославный духовно-просветительский центр откроется в Кизляре 1 октября, в День города.

Торжественная церемония, которую возглавит епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам, состоится после завершения крестного хода. В ней примут участие представители властей, местные жители и православные верующие из соседних республик, сообщает в среду пресс-служба администрации города.

Двухэтажное здание центра разместилось на территории Свято-Георгиевского собора. В центре созданы все условия для проведения просветительских занятий как с детьми, так и со взрослыми.

Строительство было осуществлено за два года в основном за счет средств, выделенных директором Кизлярского коньячного завода Евгением Дружининым.

Само здание собора сооружено в 1995 году на средства администрации и предприятий Кизляра. При храме функционирует библиотека православной литературы, воскресная школа, где обучаются 35 детей, а также благотворительная трапезная.