Главная   Новости   Общецерковные новости   В Издатсовете сост...
В Издатсовете состоялось заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

В Издательском совете состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке7 октября 2016 года в Издательском совете Русской Православной Церкви под руководством митрополита Калужского и Боровского Климента, председателя Издательского совета, состоялось очередное заседание Коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке.

На заседании были рассмотрены книги, предлагаемые к изданию Рыбинской епархией Русской Православной Церкви, Санкт-Петербургской православной духовной академией, Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом, Екатерининским мужским монастырем Московской епархии, Введенским ставропигиальным мужским монастырем Оптина пустынь, Вознесенским Оршиным монастырем, Православным приходом храма Успения Пресвятой Богородицы в Архангельском-Тюрикове г. Москвы, приходом храма Живоначальной Троицы при бывшем приюте Бахрушиных, издательством Сретенского ставропигиального монастыря, издательством Московской Патриархии, а также издательствами: «Никея», «Отчий дом», «Правило веры», «Воскресение», «Сибирская благозвонница», «Зёрна-Слово», «Апостол веры», «Ковчег», ООО «Летопись», ООО «Духовная нива», ООО «ИПП "КУНА"», «МОДЭК».

Книги, макеты книг, рукописи были представлены в Издательский совет для получения грифа «Рекомендовано к публикации» и «Допущено к распространению». Всего было рассмотрено более 38 наименований.

Выписка из протокола заседания Коллегии будет опубликована на сайте Издательского совета Русской Православной Церкви.

Издательский совет РПЦ