Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках Междунаро...
В рамках Международных Рождественских чтений пройдет работа направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»

В рамках Международных Рождественских чтений пройдет работа направления «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества»26-27 января 2017 года в Москве в здании Правительства Москвы и в Московском государственном университете технологий и управления (МГУТУ) им. К.Г. Разумовского пройдет работа VII направления Международных Рождественских образовательных чтений «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества».

 

Возглавит работу казачьего направления митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Ответственный секретарь направления — иерей Тимофей Чайкин, ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, духовник МГУТУ им. К.Г. Разумовского.

Организаторы мероприятия — Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством и МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

В работе направления примут участие архиереи Русской Православной Церкви, войсковые священники войсковых казачьих обществ (ВКО), руководители епархиальных подразделений по взаимодействию с казачеством и казачьи духовники, атаманы и представители ВКО, руководители и члены общественных объединений казачества, а также представители органов государственной власти, научно-образовательного сообщества, средств массовой информации, студенты вузов.

Участники мероприятия обсудят различные вопросы, связанные с возрождением казачества и другими проблемами данной тематики. Полная программа размещена на сайте Синодального комитета.

На пленарном заседании в здании Правительства Москвы ожидаются выступления: председателя Синодального комитета митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла; полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, председателя Совета при Президенте РФ по делам казачества А.Д. Беглова; руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы В.И. Сучкова; директора ДСПО МИД России, председателя профильной комиссии по вопросам международной деятельности казачьих обществ и объединений Совета при Президенте РФ по делам казачества О.В. Васнецова; атамана ВКО «Центральное казачье войско» И.К. Миронова; атамана «Общеказачьего союза Чешских земель и Словакии» М.А. Дзюбы; ректора МГУТУ им. К.Г. Разумовского В.Н. Ивановой; кандидата исторических наук В.П. Громова; докторов исторических наук М.И. Одинцова и А.В. Репникова; войсковых священников ВКО «Терское казачье войско» протоиерея Павла Самойленко, ВКО «Кубанское казачье войско» протоиерея Иоанна Гармаша и др.

По окончании пленарного заседания и небольшого перерыва состоится работа шести диалог-клубов, конференций и круглых столов:

  • диалог-клуб «Информационный потенциал казачества в условиях мультимедийности и конвергенции»;
  • диалог-клуб «Опыт реализации казачьих молодежных проектов»;
  • научно-практическая конференция «Развитие системы непрерывного казачьего образования: духовно-нравственный аспект».

Развернутые анонсы других мероприятий будут опубликованы позднее.

Адреса: 26 января — в здании Правительства Москвы на ул. Новый Арбат д. 36/9 (ст. м. Краснопресненская), начало в 9.00; 27 января — в здании МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) на ул. Земляной Вал, д. 73 (ст. м. Таганская кольцевая). Участникам и гостям необходимо при себе иметь паспорт.

Аккредитация СМИ:

  • 26 января — Наталья Селиванова, руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, тел. +7 (915) 279-55-05, e-mail: press@skvk.org. Аккредитация представителей СМИ для работы в здании Правительства Москвы заканчивается 23 января в 11.00. Пресс-подход будет организован 26 января в 8.35 в здании Правительства Москвы у баннера казачьего направления;
  • 27 января — Татьяна Босюк, пресс-секретарь МГУТУ имени К. Г. Разумовского, тел. +7 (499) 763-31-98, e-mail: smi@mgutm.ru

В письме следует указать ФИО полностью, название СМИ, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, точные характеристики видео- и фотоаппаратуры.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

 

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика