Главная   Новости   Общецерковные новости   В рамках Рождестве...

В рамках Рождественских чтений состоялось совещание руководителей епархиальных издательских отделов27 января 2017 года в Красном зале Храма Христа Спасителя в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений прошло совещание руководителей издательских отделов епархий и руководителей православных издательств.

Встреча проводилась Издательским Советом Русской Православной Церкви в рамках направления «Издательская деятельность Церкви» под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента.

Кураторами мероприятия были помощник председателя Издательского Совета иеромонах Макарий (Комогоров); руководитель Секретариата рецензирования и экспертной оценки Издательского Совета Олег Костишак.

В совещании принял участие главный редактор Издательства Московской Патриархии протоиерей Владимир Силовьев, заместитель главного редактора Евгений Полищук, и.о. ответственного редактора «Журнала Московской Патриархии» Евгений Стрельчик, руководитель отдела реализации Издательства Московской Патриархии Андрей Осипов.

В рамках совещания вниманию участников были предложены доклады руководителей ведущих православных издательств, прошла презентация информационного портала «Правчтение», а также состоялся краткий обмен мнениями по наиболее сложным вопросам развития издательской деятельности и книгораспространения в епархиях.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru