Главная   Новости   Общецерковные новости   Издательский совет...
Издательский совет РПЦ проводит круглый стол «Духовное краеведение. Православные традиции Сибири»

Издательский совет РПЦ проводит круглый стол «Духовное краеведение. Православные традиции Сибири»31 января 2017 года в МИА «Россия Сегодня» пройдет круглый стол, посвященный издательским проектам, направленным на популяризацию духовной традиции отечественной культуры.

 

Круглый стол проводится Издательским советом Русской Православной Церкви.

Участники мероприятия расскажут о значимых центрах духовной культуры в Сибири, а также представят просветительский проект «Сила Сибири. История Омского края», подготовленный Тарской епархией Омской митрополии.

В круглом столе примут участие:

· епископ Калачинский и Муромцевский Петр (Мансуров);

· иеромонах Макарий (Комогоров), помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви;

· Сергей Александрович Попов, член Совета Федерации, представитель от Омской области, зам.председателя Комитета СФ по Регламенту и организации работы парламентской деятельности;

· Людмила Викторовна Дебус, руководитель издательской группы Омского отделения Российского фонда культуры;

· Юрий Петрович Дусь, доктор экономических наук, профессор, декан факультета Международного бизнеса Омского государственного университета им Ф.М. Достоевского.

Начало в 11:00.

Аккредитация
Тел: (495) 645-6472 (многоканальный)
E-mail: accreditation@rian.ru 

СПРАВКА:

Книга-альбом «Сила Сибири. История Омского края» подготовлена Тарской епархией Омской митрополии. Ее авторами стали омские историки, краеведы, философы и литераторы. Издание этой книги стало первой попыткой окинуть взглядом необозримую панораму, которой прежде никто не уделял особого внимания. И на понятном любому языке символов и художественных образов ответить на вопрос о месте Сибири и города Омска в стране и мире, в прошлом и настоящем.

Книга-коллаж соединила разнообразные исторические факты и интересные подробности, связанные с Сибирским регионом и философские размышления о путях и пространствах. Продвижение русских первопроходцев на восток по скорости освоения земельных пространств не имеет себе равных в мировой истории. Своеобразным воротами в новые земли стал именно Омский регион. Позже Омск становится военным и административным центром Сибирской линии крепостей. А через Прииртышье проходит знаменитая дорога длиной в треть экватора – Сибирский тракт.

Издательский совет РПЦ

 

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика