Богословско-исторический сборник

Официальный сайт Калужской епархии - периодика - Богословско-исторический сборник - 6-й выпуск

Богословско-исторический сборник - 6-й выпуск (2014г.)

• Митрополит Калужский и Боровский Климент. Выбор духовного пути (по свт. Феофану Затворнику)
  • Иеромонах Василий (Скоренко). Учение о Таинствах святителя Филарета (Дроздова)
  • Протоиерей Андрей Лобашинский. Исторические и пастырские аспекты развития Таинства исповеди в литургической практике
  • Волкова Анна Геннадьевна. Поэтика антиномий в византийской гимнографии (на материале Благовещенских текстов)
  • Священник Сергий Третьяков. Подвижник Валаамского монастыря иеросхимонах Ефрем (Хробостов) и его духовное наследие (1871-1947 гг.)
  • Иеродиакон Иоанн (Король). Проблема монастырского землевладения XV-XVI вв.
  • Диакон Дмитрий Шатов. Возрождение Валаамского монастыря в первой половине XVIII в.
  • Митрополит Калужский и Боровский Климент. Влияние инославного присутствия на распространение православия среди автохтонов Аляски
  • Протоиерей Дмитрий Моисеев. Школьное образование как одна из форм миссионерской работы со старообрядцами в XIX в.
  • Протоиерей Андрей Безбородов. Новомученики и исповедники. Возможности локализации
  • Миронова Марина Николаевна. Анализ феномена "новая культура" в контексте христианской психологии

Читать...