Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент посетил Козельскую епархию

Митрополит Калужский и Боровский Климент посетил Козельскую епархию10 июня 2017 года. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии посетил храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы в с. Хотьково Думиничского района (Козельская епархия), пятнадцатилетие со дня освящения которого праздновалось в этот день.

Высокопреосвященнейшего владыку встречали: епископ Козельский и Людиновский Никита, настоятель храма иерей Димитрий Гаврилов, представители духовенства Козельской епархии, депутат Государственной думы Завальный Павел Николаевич - уроженец села Хотьково, многочисленные прихожане.

Архиереи Калужской митрополии совершили благодарственный молебен. Владыкам сослужили: благочинный округа – протоиерей Иоанн Староста, протоиерей Антоний Хатунцев, иерей Димитрий Гаврилов. Диаконский чин возглавил протодиакон Сергий Комаров - руководитель пресс-службы Калужской епархии.

По окончании богослужения митрополит Климент обратился к молящимся с проповедью. Архипастырь поблагодарил ктитора храма, Завального Павла Николаевича, за усердную заботу о благоустроении храма, а так же иконописцев, украсивших храм росписью.

Владыка Климент передал в дар храму образ святителя и чудотворца Спиридона Тримифунтского.

Козельская епархия