Главная   Новости   Новости за 2017 год:   Представитель Калу...

Представитель Калужской епархии принял участие в V Рождественских Парламентских встречах26 января 2017 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента заместитель председателя комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии, заместитель главного редактора Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, член Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи при Правительстве Калужской области, член Совета Международной общественной организации «Союз православных женщин» Тамара Викторовна Анохина приняла участие в работе секций V Рождественских Парламентских встреч, организованных в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия».

На секциях обсуждались вопросы взаимоотношений Церкви с государством и обществом, а также состояние, проблемы и перспективы духовно-нравственного воспитания в системе образования. В рамках V Рождественских Парламентских встреч работали выставки: "Достояние России. Страницы истории. Духовные традиции" и "Красота Божьего мира".