Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском соборе г. Калуги

25 апреля 2022 года в понедельник Светлой Седмицы, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском храме г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Казаков, протоиерей Василий Гаднай, протоиерей Сергей Балаев, иерей Алексей Фролов, иерей Сергий Денисов, иерей Сергий Гандера, протодиакон Алексий Хамтеев и диакон Николай Кабичкин.

За богослужением Митрополит Климент возложил ряд богослужебно-иерархических наград к празднику Святой Пасхи.

Согласно Указа Святейшего Патриарха Кирилла, были награждены клирики Калужской епархии:

протоиерей Василий Гаднай - награжден правом ношения палицы;

протоиерей Сергей Балаев - награжден правом ношения палицы;

иерей Алексей Фролов - награжден правом ношения палицы.

Так же согласно Указа митрополита Калужского и Боровского Климента богослужебно-иерархической наградой отмечен:

Иерей Сергий Денисов - правом ношения наперстного креста желтого цвета.

После богослужения состоялся традиционный пасхальный крестный ход вокруг собора. Затем митрополит Климент поздравил всех с праздником Пасхи и произнес проповедь.