Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме святых бессребреников Космы и Дамиана г. Калуги

В Светлый Понедельник, второй день Пасхи Христовой, в храме святых бессребреников Космы и Дамиана совершена архиерейская Литургия.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента богослужение возглавил викарий Калужской епархии епископ Тарусский Леонид.

Преосвященнейшему владыке сослужили иерей Константин Комаров - благочинный Второго Калужского благочиния 5-го округа Калужской епархии, настоятель храма - протоиерей Сергий Третьяков, иеромонах Андрей (Синицын), иеромонах Херувим (Лёвин), иерей Иоанн Нестеров и диакон Даниил Бойко.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Нины Третьяковой.

По заамвонной молитве был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма.

После праздничного отпуста викария Калужской епархии приветствовал настоятель храма протоиерей Сергий Третьяков, который преподнес Преосвященному архипастырю кулич и пасху, изготовленные трудами прихожан.

В ответном слове владыка Леонид поблагодарил отца Сергия и приход за труды и произнес проповедь, а также разделил с духовенством и прихожанами праздничную трапезу.