Главная   Новости   Новости за 2022 год:   Состоялось открыти...

Состоялось открытие областной выставки детского творчества "Пасха, Господня Пасха!"

25 апреля 2022 года, в Калужском театре юного зрителя состоялось открытие ежегодной областной выставки детского творчества "Пасха, Господня Пасха!"

По многолетней традиции её открыл митрополит Калужский и Боровский Климент.

У входа в театр Высокопреосвященнейшего владыку встречала директор ТЮЗа Валерия Николаевна Визгова, юные участники выставки, их педагоги и родители. Владыка осмотрел экспозиции в сопровождении детей.

Экспозиция выставки насчитывает свыше 2000 работ, среди которых — рисунки, поделки из различных материалов, вышивка, лепка, рисунок по дереву и многое другое.

Знакомясь с работами детей, митрополит Калужский и Боровский Климент отметил уникальность каждой работы участников. Ведь работы, сделанные детскими руками, очень искренние, трогательные, каждая работа особенна по-своему и отражает внутренний мир ребенка.

Затем последовала торжественная церемония открытия выставки и вручения грамот.

Торжественное мероприятие посетил министр культуры Калужской области Павел Суслов.

После торжественной церемонии был показан спектакль.

***В выставке принимают участие учащиеся воскресных школ, детских школ искусств, детских садов, общеобразовательных школ, детских подростковых центров всех районов Калужской области.