Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Отдел по взаимодей...

Отдел по взаимодействию с силовыми структурами провел семинар для духовенства «Алгоритм действий священника в чрезвычайных ситуациях»22 декабря 2023 года в Актовом зале Калужской духовной семинарии прошёл семинар для духовенства, который организовал епархиальный отдел по взаимодействию с силовыми структурами.

Тема семинара была продиктована необходимостью изучения и применения знаний и опыта гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в настоящее время ввиду проведения специальной военной операции.

В семинаре приняли участие руководитель отдела иеромонах Дорофей (Соколов), который объяснил регламент действий священника при возникновении ЧС. Также о порядке действий гражданского населения в случае ЧС или ведении боевых действий рассказал подробно специалист Учебно-методического центра по гражданской обороне и ЧС Главного Управления МЧС по Калужской области Родион Борисович Коненков. Своим личным опытом нахождения в зоне СВО поделился иеромонах Тихон (Шепеленко), который рассказал о важных и необходимых правилах поведения священнослужителя.

На семинаре духовенство задавали актуальные вопросы и смогли получить у опытных специалистов ответы.