В рамках XXIV Богородично-Рождественских образовательных чтений Калужской митрополии прошел семинар «Взаимодействие Церкви и СМИ. Сайт-контент, поддержка, продвижение»

7 октября 2021 года в рамках XXIV Богородично - Рождественских образовательных чтений состоялся семинар «Взаимодействие Церкви и СМИ. Сайт-контент, поддержка, продвижение».

Встреча прошла в конференц-зале Калужской митрополии. Мероприятие было организовано Отделом по информационной и издательской деятельности Калужской. Целью встречи являлось ознакомление с сайтами благочиний и приходов Калужской митрополии, инструментами способствующими создать понятное для «пользователя» информационное содержание сайта.

На встрече присутствовали иерей Илия Комягин - руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности, иерей Константин Комаров – благочинный Северного округа города Калуги, иерей Борис Титов –представитель Обнинского благочиния, диакон Сергий Комаров - руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ, представители Калужского благочиния.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности - иерей Илия Комягин. Далее иерей Илия обратил внимание присутствующих на оперативность и актуальность новостных сюжетов и фотографий, отражаемых на сайтах Обнинского, Боровского благочиний.

Общая часть мероприятия была закончена словами благодарности Боровскому благочинию, которое, не смотря на отсутствие проблемных вопросов к сайту благочиния делегировал своего представителя.

Затем руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности - иерей Илия Комягин и иерей Константин Комаров – благочинный Северного округа города Калуги обсудили перспективы развития сайта благочиния.