Главная   Новости   Епархиальные новости   II-й Пасхальный фе...
II-й Пасхальный фестиваль прошел в Обнинске

12 мая 2024 года в г. Обнинске состоялось открытие II Пасхального фестиваля.

По окончании Божественной литургии в храме Рождества Христова и Пасхального Крестного хода, владыка Климент обратился с приветственным словом к участникам праздника. В своём архипастырском слове владыка подчеркнул: "Если желаем иметь будущую жизнь в раю вечности, с Богом, то и здесь в дни земной жизни мы должны стремиться быть с Ним. Вечность человеком достигается через познание и соединение со Христом..."

После приветственных слов владыки, от Администрации г. Обнинска с приветственным словом к гостям праздника обратился Глава городского самоуправления Обнинска - Артемьев Геннадий Юрьевич.

В рамках Пасхального фестиваля на территории Храма Рождества Христова прошли выставки декоративно-прикладного творчества, детских рисунков и книг, а также творческие мастер – классы для взрослых и детей. Гостей ждали сладкие Пасхальные угощения, горячий чай и тематические фотозоны.

Грамотами и призами были награждены победители II конкурса «Пасхальная радость в сердце моём – Христу, воскресшему славу поем!», который проводится второй год подряд.

В конкурсе принимают участие дошкольники, учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования. Представленные на конкурс работы посвящены Великому празднику – Пасхе. Обилие работ, фантазия детей и их творческий подход не перестают удивлять. В этом году на конкурс представлено свыше 400 работ. Приняли участие 9 школ и 16 детских садов. Выставка работ украшает холл Духовно-просветительского центра при Храме Рождества Христова.

Праздничным подарком для гостей фестиваля стали выступления творческих коллективов «Алые паруса», «Ассоль», «Купава», «Друженька», «Околица», "Играй, рожок!" и "Луговое кольцо".