Главная   Новости   Общецерковные новости   В помощь современн...
В помощь современным проповедникам издана книга "Библия и жизнь"

В помощь современным проповедникам издана книга "Библия и жизнь"Книгу «Библия и жизнь» издал постоянный автор портала «Православная Жизнь» Сергей Комаров в соавторстве с протоиереем Андреем Ткачевым.

Издание посвящено одной из наиболее актуальных тем для сегодняшнего православного проповедника – роли Священного Писания Ветхого и Нового Завета в повседневной жизни современного человека.
«В живой и увлекательной форме, демонстрируя при этом глубокое знание текстов Писания, авторы убеждают читателя в том, что Библия – отнюдь не сборник чисто исторических свидетельств либо каких-то отвлеченных поучений, далеких от практической жизни, но именно та главная, данная нам свыше мудрость, без которой жизнь в Церкви, наш путь спасения никак невозможны», – сказано в описании книги.

В форме увлекательных популярных бесед в издании освещаются темы Библия и история, Библия и культура, Библия и революция; рассказывается как использовать Священное Писание в работе миссионера; в свете Писания раскрываются самые насущные, повседневные нужды современных людей.

«Авторы не навязывают читателю религиозные знания, но предстают перед ним в роли таких же людей, осознавших, однако, что Писание – это тот воздух, которым не может не дышать всякий, кто хоть в малой степени задумался о своей душе и ее судьбе в вечности. Библия, говорят они, это не просто книга. Это – сама жизнь», – сказано в описании книги.

Книга «Библия и жизнь» рекомендована к распространению Издательским советом Русской Православной Церкви.

Издание будет полезно практическим миссионерам, студентам духовных школ, интересно широкому кругу читателей.

Седмица.Ru