Главная   Новости   Общецерковные новости   Синодальный отдел ...
Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проведут курсы повышения квалификации для духовенства на тему «Пастырское окормление высших учебных заведений»

Синодальный отдел по делам молодёжи совместно с Общецерковной аспирантурой и докторантурой им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия проведут курсы повышения квалификации для духовенства на тему «Пастырское окормление высших учебных заведений»В рамках сотрудничества Общецерковной аспирантуры и докторантуры им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия с Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви с 21 по 25 ноября 2022 года планируется реализация курса повышения квалификации духовенства «Пастырское окормление высших учебных заведений».

Настоящий курс ориентирован на священнослужителей, ответственных за взаимодействие епархии с высшими учебными заведениями.

Основная цель курса – повышение уровня квалификации священнослужителей в работе в светском высшем учебном заведении. Для достижения этой цели ставятся следующие задачи обучения: получение и/или восполнение соответствующих знаний, выходящих за рамки семинарских и академических программ; приобретение необходимых компетенций; формирование профессионального сообщества университетских священников; поддержка молодежной работы с высшими и средними учебными заведениями в епархиях.

Кадровый потенциал курса составляют преподаватели ведущих высших духовных учебных заведений Русской Православной Церкви, а также высших учебных заведений города Москвы.

Обучение будет проходить в актовом зале Общецерковной аспирантуры и докторантуры.
По вопросам участия в курсах необходимо обращаться по телефону отдела дополнительного образования ОЦАД: +7 (495) 721-80-35 или направлять письма на эл. почту: odo@doctorantura.ru

Источник

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика