Главная   Новости   Общецерковные новости   В Комиссии США по ...
В Комиссии США по религиозной свободе обеспокоены судьбой похищенных в Сирии митрополитов

В Комиссии США по религиозной свободе обеспокоены судьбой похищенных в Сирии митрополитовПредседатель Комиссии США по международной религиозной свободе Катрина Лантос Светт выразила обеспокоенность тем, что о судьбе двух похищенных в Сирии христианских митрополитов до сих пор ничего неизвестно, сообщает The Guardian.

«Мы беспокоимся за жизни архиепископа Сирийской Православной Церкви Иоанна Ибрагима и греческого епископа Павла Язиги», - сказано в заявлении Комиссии.

«Эти религиозные лидеры отказались от своей собственной безопасности, совершая путешествие в один из наиболее опасных регионов, охваченных войной, чтобы помочь сирийцам, у которых не осталось предметов первой необходимости после более чем двух лет войны», - также отмечено в тексте документа.

По словам Катрины Лантос Светт, «Соединенные Штаты и международное сообщество должны не оставить камня на камне, чтобы освободить архиепископов и остановить насилие на религиозной почве».

Со своей стороны, представитель министерства иностранных дел Греции Грегори Делавекурас заявил следующее: - Мы находимся в ежедневном контакте с чиновниками в регионе. Информация приходит постоянно, но абсолютно ничего не было подтверждено до сих пор. Мы по-прежнему в полном неведении.

Отмечается, что группа по преодолению кризиса, созданная в Афинах, послала эмиссара на Ближний Восток, чтобы связаться с правительствами в регионе и использовать свои контакты с сирийской оппозицией в попытке узнать местонахождение иерархов.

Напомним, что 22 апреля в пригороде сирийского города Алеппо были похищены митрополит Алеппский Павел, Антиохийского Патриархата, родной брат патриарха Антиохийского Иоанна X, и митрополит Мар Григорий Йоханн Ибрагим, возглавляющий епархию Сирийской Ортодоксальной Церкви в Алеппо.

Cедмица.RU

Архив новостей

2024
Март
пн вт ср чт пн сб вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Последние новости

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика