Главная   Новости   Общецерковные новости   На торжества в чес...
На торжества в честь св. кн. Владимира в Москву приедут представители всех Поместных Церквей

На торжества в честь св. кн. Владимира в Москву приедут представители всех Поместных ЦерквейПредставители всех Поместных Церквей прибудут в Москву на празднование 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира, сообщает РИА Новости.

Об этом заявил заместитель председателя отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов на прошедшем в четверг круглом столе в МИА "Россия сегодня".
"Празднование 1000-летия преставления князя Владимира в Москве будет общеправославным событием. Все Поместные Церкви, а всего их вместе с Русской Православной Церковью пятнадцать, пришлют сюда свои высокие делегации для участия в общемировом праздновании, объединяющем всех православных христиан", — сказал отец Николай.

Все они примут участие в праздничных богослужениях и запланированных культурных событиях, —такое масштабное празднование юбилея святого станет свидетельством православного единства и общего почитания крестителя Руси.

Отец Николай Балашов отметил, что в предыдущие годы празднования, связанные с юбилеями Крещения Руси, проходили и в Москве, и в Киеве, и в Минске. "В этом году память святого равноапостольного просветителя Руси, конечно, отметят во всех этих городах. Но сегодня провести в Киеве столь же масштабное празднование, как и во всех столицах, представляется затруднительным по причине трудной обстановки на Украине", — заключил заместитель председателя Отдела внешних церковных связей.

Православие.Ru

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика