Главная   Новости   Общецерковные новости   США: бывшая церков...
США: бывшая церковь методистов станет храмом блаженной Матроны Московской

США: бывшая церковь методистов станет храмом блаженной Матроны МосковскойПомещение приобретено православным приходом свт. блж. Матроны Московской в Майами (РПЦЗ).

Первый молебен на начало благого дела совершил настоятель прихода архимандрит Александр (Беля). Обращаясь после молебна к собравшимся, он, в частности сказал :
«Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех вас c этим знаменательным событием – обретением нового помещения для нашего храм. Благодарю каждого из вас за общую молитву, ваши труды и пожертвования.
Почти четыре года мы с вами молились в скромном арендованном помещении. Господь увенчал наши молитвы и труды великой радостью. Теперь у нас есть свой собственный храм, который нам предстоит реконструировать по канонам Русской Православной Церкви, благоукрасить, наполнить молитвой, красотой и величием православного духа.

Вы видите, что при храме есть и трапезная, и помещения для занятий с детьми, для библиотеки и воскресной школы. Верю, нам вместе удастся сделать наш храм значимым центром русской духовности в Америке».

Затем отец настоятель провел экскурсию для своих прихожан по всем помещениям нового храма.
«Это все еще кажется невероятным чудом, - делится впечатлениями регент церковного хора Алеся.- Столько лет богослужения проходили в помещении с низкими потолками. Певчим было очень трудно. Как ни старайся, звук будто глушился. А здесь такая удивительная акустика, которая поможет раскрыть всю красоту богослужебного пения».

Общая площадь храма составляет 17061 кв. фут (1585 кв. м). Молиться смогут одновременно до 550 человек . Вместимость трапезной - 200 человек. К зданию пристроен детский сад, который сможет принимать 60 малышей. Храм станет самым большим православным храмом штата Флорида и войдет в пятерку самых больших храмов США.

По разным оценкам в Майами и близлежащих графствах проживает от 100 до 200 тысяч русскоязычных американцев.

Внести свою лепту в работы по реконструкции и благоукрашению храма в честь святой блаженной Матроны Московской можно через сайт www.saintmatrona.com.

Православие.Ru

Архив новостей

2024
Апрель
пн вт ср чт пн сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Социальные сети

Официальный сайт Калужской епархии
Яндекс.Метрика