Главная   Новости   Общецерковные новости   В саду «Эрмитаж» п...
В саду «Эрмитаж» пройдет бал-концерт православной молодежи

В саду «Эрмитаж» пройдет бал-концерт православной молодежи12 июля, в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, в саду «Эрмитаж» в Москве пройдет бал-концерт православной молодежи «Ромашковый бал», организованный Клубом во имя святых Петра и Февронии Муромских чудотворцев при храме Успения в Путинках.

«Ромашковый бал» в саду «Эрмитаж» с участием известных исполнителей, обучением историческим бальным танцам, веселыми бальными конкурсами с призами, продолжит празднование всероссийского Дня семьи, любви и верности, первая часть которого запланирована на 8 июля.

8 июля «Клуб во имя святых Петра и Февронии Муромских Чудотворцев, при поддержке Молодежного отдела Московской городской епархии и молодежного движения «Православные добровольцы» проведут главный общемосковский семейный праздник в саду «Эрмитаж», приуроченный к празднованию дня памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

8 июля в 17.00 в храме Успения в Путинках (Успенский переулок, 4с5) пройдет общемосковский молебен святым Петру и Февронии, который ежегодно собирает тысячи людей.

В 19:30 в саду «Эрмитаж» (ул. Каретный ряд, д. 3. Летняя сцена) начнут свою работу мастер- классы и пройдет праздничный концерт «Сердца любовью зажгите!».

Общемосковский праздник, организуемый Клубом во имя святых Петра и Февронии Муромских Чудотворцев ежегодно привлекает более 8000 гостей.

День семьи, любви и верности приурочен ко Дню Петра и Февронии, к которым христиане обращались с молитвами о семейном счастье. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья еще при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. День любви, семьи и верности отмечается в новейшей истории России с 2008 года. Символом праздника считается ромашка. И именно «Ромашковый бал» пройдет в саду «Эрмитаж» во вторник, 12 июля.

Обязательный дресс-код для участников бала 12 июля: дамы - нарядное платье или блузка с юбкой ниже колена, желательно белого, кремового или желтого цвета (светлые оттенки), кавалеры - костюм с приколотой к лацкану пиджака ромашкой, или рубашка с костюмными брюками.

«Ромашковый бал» пройдет 12 июля с 18.30 до 22.00. Вход свободный.

Адрес: М. Цветной бульвар, сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, д. 3.

Аккредитация СМИ: +7 (495) 150-20-97, info@mosmolod.ru

Источник публикации