Пастырский семинар в Калужской митрополии: «Псевдо-духовные течения и образовательные культы»2 июня, по благословению митрополита Калужского и Боровского Клитмента, в актовом зале Калужской епархии состоялся пастырский семинар на тему: «Псевдо-духовные течения и образовательные культы».

На пастырском семинаре выступили:
- иерей Игорь Горня – руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Калужской епархии, вступительное и заключительное слово;
- Миронова Марина Николаевна - кандидат психологических наук, доцент КГУ им. К.Э. Циолковского, преподаватель КДС. Тема доклада «Духовная и психологическая безопасность образования». Были рассмотрены психолого-педагогические аспекты традиционного образования, образования в сектах, нетрадиционных школах.
В заключение семинара обсуждались вопросы из зала.

Завершился семинар общей молитвой.